Контент для сайта

Опубликовано 2015.03.22

Для каждого сайта одной из самых важных частей является контент. Так как не только поисковые системы в первую очередь смотрят на него, но и самим посетителям он крайне важен. Им не важно какое у вас красивое меню или уникальный слайдер. Контент - это самое важное. Для улучшения индиксирумости сайта следует делать внутреннюю перелинковку, то есть при просмотре статью нужно предлагать пользователю ряд других схожих статей. Это даст вам шанс задержать посетителя на сайте, особенно если ваша статья является не совсем тем, что искал пользователь. Материалы так же следует разбивать на абзацы, выделять важные слова, использовать подзаголовки.

Если в материал встроено видео по теме, различные изображения или графики - это придаст материалу ещё большую популярность, ведь такая информация всегда нагляднее, нежели портянка текста. Кстати о длине страниц - нет четкого критерия. В топ могут вырваться как коротенькие статьи, буквально на 500 символов, так и огромные, на 8000-10000 символов. Анализируя свой сайт большую часть рутинной работы можно передать сторонним сервисам. Они проверят валидность разметки, найдут битые ссылки и дадут множество других полезных замечаний.

Но выполняя анализ контента сайта не забывайте о пользователях. Всё-таки вы делаете сайт для людей, а не для поисковых роботов(ка это было раньше). Постарайтесь сделать свой сайт таким, чтобы посетитель не плевался. Ни в коем случае не подкладывайте фоновую музыку! Пользователь закроет такую страницы в 90% случаев. Избегайте ядовито-вырвиглазных цветов и непонятных шрифтов.

Всё остальное - на ваше усмотрение.