Создание видеоуроков

Опубликовано 2015.09.22

В эпоху высокоскоростного интернете видеоуроки стали доступны фактически всем. В видеоуроке можно всегда быстро и доступно передать суть решаемой задачи, обучить технологии или разъяснить то, что сложно описать техническим языком.

Вообще записать на видео можно в принципе всё, что происходит на экране - будь то процесс обучения, прохождение игры или даже разговор по скайпу.

Вести запись можно как со всего монитора, так и с отдельного участка, например это может быть вкладка браузера или окно мессенджера.

Наиболее продвинутые программы имеют свои плюшки - например показывают какие клавиши вы нажимаете на клавиатуре, или подсвечивают курсор. Одна из таких программ - это Movavi, скачать можно по ссылке http://www.movavi.ru/screen-recorder/. В программе есть и множество других настроек - такие как включение и выключение по таймеру, поддержка различных форматов (более 180, Карл) и даже запись звука сразу из нескольких источников.

Какие-то ключевые моменты можно сохранять и в виде скриншотов, получив таким образом и видеоурок и скринкаст, который вполне пригодится тем, кто не имеет возможности посмотреть видео или быстро ознакомиться с материалом. Movavi разбирается в мобильниках и сможет подстроить видео конкретно под ваш девайс. А новейшая технология SuperSpeed умеет сохранять видео за считанные секунды. Казалось бы это мелочь, но если на сохранение нескольких минутных роликов вы потратите пусть даже десять минут - вы точно зацените эту скорость.

Ну и конечно же софтина умеет постить результат своего творения во Вконтакт, на YouTube и в другие социальные сети, сэкономив вам ещё несколько минут.

Вот собственно и всё. Конечно лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать. Программа достаточно простая, особых навыков для работы с ней не потребуется. А стильный дизайн будет просто приятен для использования.