Счетчик для сайта

Опубликовано 2012.01.22

Почти каждый сайт в интернете имеет счетчик посещаемости, а иногда и сразу несколько, доходит даже до четырёх( оставим в стороне идиотов,которые ставят себе 15-20 разных счётчиков...незнаю какая неведомая сила ими движет). Для чего это нужно? Посмотреть на реальную посещаемость проекта, узнать по каким поисковым запросам приходят посетители, с каких доменов, какими они пользуются браузерами и ещё много чего другого. Также наличие счётчика статистики необходимо реламодателям, посещаемость влияет на стоимость продажи рекламы на сайте. Системы статистики принимают любые сайты, для этого необходимо добавить сайт в систему и получить код счётчика. Далее размещайте этот код на своём сайте и счерез некоторое время(максимум 5 минут) вы уже сможете получать статистику.
На примере друпала-создайте блок, выберите формат ввода PHP(можно попробовать и Full Html,но при php работать будет 100%) и вставьте туда код счетчика. Расположите блок где вам угодно. Например на этом сайте счётчик вставлен именно таким образом. Больше ничего в настройках блока не меняйте. Тогда он будет отображаться на всех страницах сайта.
Самый распространенный сервис статистики-это LiveInternet. Вот ссылка на добавление сайта в статистику. Счётчик для сайта Вбиваете информацию о вашем сайте, получаете код счетчика. Кликнув по изображению счётчика-можно выбрать его цвет, соответствующий дизайну вашего сайта. Вот и всё что нужно знать для установки счётчика посещаемости на сайт. Если по каким то причинам этот счётчик вам не понравился-используйте другую систему, например: rambler mail hotlog Высокой вам посещаемости)